Почему я против всех на Ближнем Востоке

Павел Кухмиров

Бойня на Ближнем Востоке набирает обороты. На момент написания этих строк исполнился ровно месяц с её начала. И я не стану рассуждать о том, кто больше прав. Потому что в таких конфликтах это слишком сложный вопрос. Меня больше интересует несколько иной угол зрения. Прямо сейчас на информационном поле разворачивается мощнейшее столкновение тех, кто за Палестину, и тех, кто за Израиль.

Выведем за скобки тот факт, что к информационной войне Израиль оказался готов ещё меньше, чем РФ к столкновению с ЦИПСО. Посмотрим просто на позиции их групп поддержки. И лично я вижу в этом противостоянии драку между лицемерием и глупостью. Сами решайте, кто из них кто.

Я же поясню свою позицию. А она в данном случае вполне соответствует известной фразе Шекспира: «Чума на оба ваши дома» (с). А если говорить менее эмоционально, то в этом конфликте я против всех. Впрочем, причина здесь как раз носит, в немалой степени, именно эмоциональный характер. Обе стороны так или иначе ведут себя, как те, кого я ненавижу. И чьё отражение я вижу в их поступках практически полностью. Они ведут себя, как хохлы. Те самые украинские фашисты, с которыми мне «посчастливилось» иметь дело на протяжении вот уже почти десятилетия. Хоть и говорят, что любая аналогия ложна, но здесь она напрашивается буквально сама.

А начну я с той стороны, которую считают более пострадавшей, а, значит, по какой-то извращённой причине «более правой». Хотя, по моему скромному мнению, правота определяется несколько иными критериями. Но то такое. Разумеется, я говорю об арабах. А, точнее, о палестинцах. А ещё более точно – о ХАМАС. Потому что это именно ХАМАС развязал нынешнюю эскалацию и именно он является её главным субъектом с палестинской стороны.

Обе стороны так или иначе ведут себя, как те, кого я ненавижу. И чьё отражение я вижу в их поступках практически полностью.

И что же делают эти замечательные люди, в поддержку которых сейчас доблестно «скачут» по всему миру, включая РФ? Я даже не говорю о том, что они устроили по отношению к гражданскому населению Израиля 7 октября – какая это была резня (в лучших традициях рейдов запрещённых в России террористических организаций «Азов» и «Айдар» летом 2014 года) и какие в ходе неё ставились задачи. Хотя лично для меня убитые еврейские дети ничем не отличаются от убитых палестинских детей. Но всё же Бог с ним. Опять же, выведем за скобки.

Особенно изумительно то, как они ведут себя по отношению к собственному населению. Которое арабское и палестинское. А ХАМАС прикрывается ими, как живым щитом. Более того – он изначально планировал вести себя именно так – спровоцировать бойню библейских масштабов и библейской жестокости, после чего отпиариться на ней по полной праздничной программе и добиться остановки войны на выгодных для себя условиях, шантажируя международное сообщество «мёртвыми детишками». Хотя зачем здесь кавычки? Никаких кавычек – он именно так и делает. ХАМАСовцы трясут перед камерой детскими трупами, несчастными бабами, которым делают кесарево сечение без наркоза (потому что – блокада), показывают горе близких.

При этом как-то не уточняют, что больницы и школы использовались ими, как надземные объекты для системы туннелей (а некоторые даже исходно строились с этим расчётом). Что всех этих детишек (и их родителей) убили только потому, что ХАМАС прикрылся ими. И всё это бросается в великолепно налаженную пиар-машину. Кажется, у Джорджа Мартина есть фраза о том, что герой – это тот, из-за кого гибнут другие люди. Так вот, ХАМАС – это как раз такие герои. Вопрос: они никого вам не напоминают? Вот и мне тоже. А тех, кого они мне напомнили, я ненавижу до такой степени, что кушать не могу.

Но напоминают не только они.

Евреи не лучше. Только они – это несколько иная сторона хохлов. Прежде всего, бросается в глаза, что они пользуют точно такую же доктрину «управляемого террора» против гражданского населения, как и ВСУ на Донбассе. Как человек, переживший чудовищный 2022 год в Донецке, я знаю, о чём говорю. Только нам было чуть проще: у нас хоть как-то велась контрбатарейная борьба. А иначе картины бы были точно такие же, как в Газе. Раз уж алгоритм действий был такой же. Но это очевидный момент. А есть чуть менее очевидный.

В Израиле внутренняя информационная повестка сейчас полностью срисована с Украины. Местами до состояния дежавю и вопросов – а не одни и те же люди ли этим занимались? Там происходит массированная накачка народа кровью и ненавистью. Такой вот очень специфический и очень эффективный способ сплочения нации. Все эти людоедские тик-токи, упоротые заявления, приколы над трупами, танцы с криками о том, как они уничтожат Газу. На самом деле всё это –вовлечение населения в круговую поруку насилия. Где любой зритель – уже не зритель, а участник общего действа с единственной целью убивать, убивать и убивать. И враг здесь – любой, кто не друг.

Правда, у Израиля с этим вышла незадача: они не смогли отключить этот поток для остального мира. Почему? Полагаю, всё потому же: оказались не готовы к информационной войне. И вот всё это хлестнуло наружу, в результате чего мы и имеем нынешнюю медийную картинку: убиенные палестинские детишки и беснующиеся израильтяне в крови по ноздри. Израильское «украинство» было для внутреннего пользования. Но оно вылезло наружу. Бывает. Но разве это что-то меняет? Ключевое слово здесь – «украинство». А о моём уровне ненависти к этому явлению говорилось чуть выше.

Вот и получается друзья мои, что обе стороны совершенно одинаковые и абсолютно беспринципные кровавые упыри. А вывод здесь может быть только один. Тот, о котором я твержу с первого дня нынешней резни: единственная сторона, на которой нам в ней можно быть – это сторона России. Да, детишек жалко. С обеих сторон, прошу заметить. Но не более того. Потому как у нас собственная спецоперация. И они наших детишек как-то не особо жалеют. А, значит, побольше цинизма, друзья мои. И поменьше эмоций. Слава России.

(с) Павел Кухмиров